ГПУ взялась за судей, которые сняли арест с акций Януковича-младшего

Генеральной прокуратуры Украины предотвращена возможность отчуждения акция ПО «Всеукраинский банк развития», принадлежащих сыну экс-президента Украины Александру Януковичу. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«14.04.2015 постановлением Апелляционного суда города Киева была частично удовлетворена апелляционная жалоба уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов и с целью возобновления финансового состояния банка путем его продажи, снят арест с принадлежащих подозреваемому Януковичу А.В. 100% акций отмеченного банка. Однако, поскольку цель ареста (конфискация имущества обвиняемого по приговору суда и обращение его в доход государства) не была достигнута, благодаря принципиальной позиции Генеральной прокуратуры Украины и по ее поручению Государственной службой финансового мониторинга Украины были остановлены все операции с указанными акциями», - сказано в сообщении.

ГПУ информирует, что в тот же день на основании ходатайства прокуратуры следственным судьей Печерского районного суда города Киева на данные акции повторно наложен арест.

«В то же время, оценка действиям судей Апелляционного суда города Киева будет предоставлена в ходе досудебного расследования в уголовном производстве, начатом Генеральной прокуратурой Украины по факту принятия заведомо неправосудного постановления, по ст. 375 УК Украины», - сообщает ГПУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: