Италия рассмотрит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в следующем месяце

В рамках рабочего визита Министра иностранных дел Украины Павел Климкин в Риме состоялись переговоры с главой МИД Италии Паоло Джентилони. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В контексте обсуждения комплекса вопросов реализации Минских договоренностей, Министр иностранных дел Украины проинформировал собеседника о постоянных нарушениях боевиками и российскими военными режима прекращения огня и обстрелах позиций ВСУ и населенных пунктов.

«Министр иностранных дел Италии подтвердил готовность Правительства Италии будет продолжать санкционную политику ЕС против РФ до полного выполнения Минских договоренностей, а также и в дальнейшем предоставлять Украине всестороннюю поддержку, отметив важность проведения в нашем государстве дальнейших серьезных структурных реформ», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что собеседники подтвердили намерения восстановить работу Украинско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству и провести его очередное заседание в октябре с.г.

Кроме того, обсуждая перспективы ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС итальянским парламентом, итальянская сторона заверила, что внесет этот вопрос в повестку дня работы парламента и его рассмотрение итальянскими парламентариями уже в следующем месяце.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: