Завтра День памяти жертв Голодомора

Завтра, 27 ноября, состоится шествие в память о миллионах жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора-геноцида призывает всех киевлян и тех, кто имеет возможность быть в Киеве, в 14:30 собраться возле Национального мемориала жертв Голодомора (Киев, ул.Мазепы 15а).

Также в 14:30 возле метро «Арсенальная» состоится начало шествия в Национальный мемориал Голодомора.

Панихиду у Национального мемориала Голодомора отправят Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Патриарх Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, руководители Украинской автокефальной православной церкви и Римско-католической церкви в Украине. К участию приглашены представители всех церквей и религиозных организаций.

Также Общественный комитет пригласил к участию в траурном мероприятии в Киеве всех Президентов Украины, руководителей дипломатических представительств других стран, представителей общественных организаций и политических партий.

Организаторы призвали всех принять участие в акции под национальными флагами с траурными черными лентами без использования партийной символики.

В 16:00 - общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу памяти». Призываем всех зажечь свечу памяти на своем окне и прийти на траурные мероприятия.

Как сообщает Олег Медведев в своем блоге на «Украинской правде», Общественный комитет призывает журналистов сделать тему Голодомора-геноцида ведущей и воздержаться от трансляции развлекательных программ 27 ноября 2010.

Жертв Голодомора также помянут и во многих странах мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: