Отставка Азарова создаст проблемы Януковичу – Фесенко

Теоретически отставка Николая Азарова с поста премьер-министра возможна, но практически она создаст проблемы для самого Президента, поскольку она нарушает баланс сил в его окружении. Такое мнение в комментарии ИМК высказал политолог Владимир Фесенко.

«Азаров был как раз фигурой равновесия, а к возможности его отставки пока я отношусь как к слухам», - подчеркнул политолог.

По его мнению, Президент может пожертвовать фигурами меньшего масштаба или принять менее противоречивые решения, в частности может быть найден компромисс по ряду предложений в Налоговом кодексе, и ситуация будет нейтрализована.

Комментируя сообщения отдельных СМИ, что в случае отставки Азарова Кабмин может возглавить вице-премьер-министр Андрей Клюев, Фесенко отметил, что усиление Клюева не усилит позиции Президента.

«То есть, речь идет о некоторых интригах и борьбе в окружении Президента. Не исключено, что эти слухи распускаются для того, чтобы подставить Клюева, или наоборот таким образом спровоцировать кадровые перестановки, которые, кстати, могут быть связаны с админреформой и реорганизацией правительства», - отметил политолог.

«Если говорить о кадровых жертвах, то можно убрать Тигипко, Бродского», - добавил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: