Ющенко заявляет о подготовке платного Майдана

Президент Виктор Ющенко не исключает возникновения общественных конфликтов в случае поражения на выборах определенных политических сил. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Я хорошо знаю, что есть политические силы, которые могут признать политический результат только один - собственную победу. Если будет победа не их - они задействуют самые серьезные механизмы противостояния. В том числе я не исключаю и общественных конфликтов», - сказал Президент.

Комментируя решение Окружного админсуда Киева о запрете проведения массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве 9 января - 5 февраля, Ющенко заявил: «Формально я его поддерживаю, я его понимаю».

«Понимаю из соображений того, что я читаю президентскую почту. Как кем-то закуплены санатории под Киевом, наняты десятки автобусов наперед. Очевидно, что это готовится не для празднования победы», - сказал он.

«Это готовится под политику, что сначала будет декларироваться от непризнания выборов, потому что не моя победа, свезти всю страну на Майдан, пусть будет уже платный, и таким образом добиться своего», - отметил глава государства.

«Потому что их цель, я говорю о конкретном человеке, - абсолютная власть. Потому что только абсолютная власть защитит», - считает Ющенко.

Как известно, ранее он заявил, что премьеру Юлии Тимошенко «нужна абсолютная власть».

Вместе с тем Ющенко отметил, что не допустит, «чтобы мы говорили о каком-то силовом варианте или противостоянии».

Также Глава государства добавил: «С точки зрения демократии, извините, через 200 метров (от Майдана Незалежности в Киеве) - Европейская площадь. Все что вы хотите высказать по недостаткам выборов или фальсификациям, дорогие демократы, дорогая общественность, - пожалуйста». «Через 200 метров переходим на Европейскую площадь и есть возможность. Давайте уважать решение суда», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: