Рубан: Медведчук умышленно затягивает процесс обмена пленными

Руководитель Центра освобождения пленных общественной организации Офицерский корпус Владимир Рубан считает, что представитель Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе Виктор Медведчук затягивает процесс обмена пленными.

«Раньше мне казалось, что даже не как патриот, а как человек Медведчук будет способствовать освобождению пленных, ведь мы знаем о его родственных связях с Владимиром Путиным, они кумовья, Путин крестил его детей. Мне представлялось, что достаточно будет одного его звонка, чтобы повлиять на донецкую сторону и отпустить всех военнопленных. На самом же деле этот процесс настолько затянулся, что мы вправе предъявить претензии насчет умышленного затягивания этого процесса», - сказал он в интервью Радио «Свобода».

Рубан отметил, что разочарован работой Медведчука в качестве представителя Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе. «Несмотря на то, что создана эта комиссия, мы продолжаем работать отдельно. Кроме того, мы чувствуем ревность со стороны Виктора Медведчука, который не желает вовлекать кого-либо в переговорный процесс. И если поначалу я приветствовал назначение Медведчука, то сейчас разочарован», - заявил он.

По его словам, исчезла прозрачность. «Руководитель группы по обмену пленными от Украины не имеет представления о точном количестве военнослужащих, которые находятся в плену и которых он должен освободить. В последнее время было всего несколько обменов, и каждый раз они подтягиваются под какую-то дату – либо под минские переговоры, либо под какие-то события, даже под религиозные праздники, например, Пасху», - сказал Рубан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: