2 декабря Янукович снова пообщается с митингующими

Посещение президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым палаточного городка на столичном Майдане Независимости свидетельствует о том, что власть боится социального взрыва и не хочет выглядеть не в лучшем свете перед партнерами стран Западной Европы, считает главный координатор акции протеста против Налогового кодекса Александр Данилюк.

«Если Янукович и Азаров таки посетили палаточный городок, это свидетельствует о том, что они боятся последствий данной акции, что социальная напряженность может привести к социальному взрыву. Кроме того, Виктору Федоровичу (Януковичу — ред.) в связи с социальной нестабильностью в глазах Западной Европы не выгодно выглядеть не очень хорошо», — сказал Данилюк, комментируя встречу президента и премьера с представителями палаточного городка на Майдане.

Негативным моментом он назвал отказ Януковича обсуждать вопрос переформатирования Верховной Рады, поскольку большинство протестующих поддерживают инициативу референдума о досрочном роспуске парламента.

«Это половинчатая позиция со стороны Януковича», — сказал главный координатор акции протеста.

Он также сообщил, что глава государства в четверг, 2 декабря, планирует встретиться с участниками акции, но формат этой встречи пока еще не известен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: