Киевская милиция применила оружие при задержании автомобиля правонарушителей

Правоохранители задержали злоумышленников на автомобиле, из которого изъяли остатки смеси, похожей на наркотическое вещество, а также предметы, похожие на пистолет, запал и гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

После девяти вечера наряд патрульной службы милиции, работавший на территории Голосеевского района столицы, обратил внимание на автомобиль «Дэу Ланос» с двумя людьми в салоне. Поведение мужчин вызвало подозрение. Правоохранители решили установить личные данные пассажиров «Дэу» и проверить автомобиль на наличие запрещенных предметов.

Увидев, что милиционеры приближаются к машине, «Ланос» набрал скорость. Патруль начал преследование.

«Дэу Ланос» пытался «оторваться» от правоохранителей, дерзко нарушая правила дорожного движения: значительное превышение скорости, проезд перекрестка на красный свет светофора, выезд на встречную полосу, пересекая двойную сплошную линию дорожной разметки. По дороге правонарушители выбрасывали через окна пакетики с неизвестным веществом.

Погоня закончилась в Днепровском районе столицы. Там милицейский патруль поравнялся с автомобилем правонарушителей. В преследуемом авто мужчины достали предмет, похожий на пистолет. Инспектора милиции, действуя на опережение, сделали несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия вверх. Когда злоумышленники не отреагировали на действия правоохранителей, милиционеры пытались остановить транспортное средство нарушителей путем повреждения.

«Дэу Ланос» наконец стал. Подозрительных лиц задержали. Один из правонарушителей, который получил ранения, каретой скорой помощи направили в больницу. Второго доставили в районное управление милиции.

С транспорта задержанных сотрудники следственно-оперативной группы изъяли остатки вещества, похожего на наркотическое, а также предметы, похожие на пистолет, запал и гранату.

Происшествие зарегистрировано. Изъятое направлено на экспертизу. Сведения вносятся в Единый реестр досудебных расследований по нескольким статьям уголовного кодекса Украины: 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами), 309 УКУ (незаконное хранение, перевозка наркотических средств), 342 УКУ (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: