На Майдане призвали к общенациональной забастовке

Предприниматели призвали украинцев поддержать общенациональную акцию протеста, назначенную на 29 ноября, и объявить однодневную забастовку. Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор акции протеста предпринимателей Александр Данилюк, сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

По его словам, акцию протеста необходимо поддержать всему сознательному работающему населению Украины, в том числе и работникам бюджетной сферы.

«Либо парламент и Президент немедленно соглашаются на перевыборы, (…) либо мы поднимаем страну и акциями прямого действия возвращаем себе свои законные права", - подчеркнул Данилюк.

Как сообщали Ukranews, 29 ноября в Киев прибудет Венецианская комиссия во главе с ее секретарем Томасом Маркетом. Целью визита является изучение конституционной ситуации после отмены политреформы-2004.

Данилюк уверен, что однодневная общенациональная забастовка станет самым показательным проявлением реального отношения народа к власти и даст необходимый материал для выводов Венецианской комиссии.

Напомним, сегодня, 27 ноября, на встрече с предпринимателями Президент Виктор Янукович допустил ветирование Налогового кодекса, против которого выступают предприниматели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: