Протестующие отказались от переговоров с Кабмином

Координационный совет протестующих предпринимателей на своем заседании в воскресенье, 28 ноября, принял решение не обсуждать с Кабинетом Министром никаких поправок к Налоговому кодексу и требовать исключительно вето Президента. Об этом «Зеркалу недели» сообщил пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов.

По его словам, в 14:00 подписанный предпринимателями протокол будет передан в Кабмин. Он содержит «требование вето Президента, без всяких переговоров, без всяких встреч» с представителями Кабмина.

Как отметил Швецов, предприниматели не видят никакого смысла обсуждать что-либо с Кабинетом Министров. Он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович в субботу, 27 ноября, поручил Кабмину согласовать вместе с предпринимателями поправки к Налоговому кодексу, если это возможно. «Мы считаем, что это невозможно», — сказал пресс-секретарь.

«Тут уже шаг за Президентом — или он ветирует (Налоговый кодекс. — Ред.), или же он ветирует и смещает Кабмин», — отметил Швецов.

После вето Президента должна быть создана совместная комиссия по разработке нового Налогового кодекса, который устроит все стороны, сказал он, заметив, что несколько месяцев без налогового кодекса страна вполне может прожить.

Напомним, что в 14:00 в Кабмине должны были продолжиться переговоры предпринимателей с представителями Минфина и ГНАУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: