Налоги c крупного бизнеса повысят на 100 млрд - Бродский

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что крупный бизнес заплатит на 100 миллиардов больше в бюджет после принятия Налогового кодекса. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

По его словам, малый бизнес дает лишь 2,5 миллиарда гривен, а крупный - более 448. «После принятия нового налогового кодекса они (крупный бизнес) заплатят еще 100 миллиардов», - отметил он.

«У нас в стране 1400 крупных предприятий формируют 85% всего пенсионного фонда, налога на прибыль и других налогов», - добавил Бродский.

«У нас в стране есть один системный налогоплательщик - это крупный бизнес и работники, которые там работают, а малый бизнес платит 0,5%, хотя я могу доказать, что вообще 0,18%», - отметил глава Госкомпредпринимательства.

Вместе с тем Бродский считает, что невозможно запретить вывод собственности в офшоры. «Монако - это офшоры, Кипр - офшоры, Нидерланды - офшоры... Деньги свободные, им нельзя запретить ходить по миру. Мы можем лишь поставить барьер в виде дополнительного налога. Мы это сделали», - отметил Бродский.

Он сообщил, что теперь предприниматели, которые выводят средства в страны, где налог ниже украинского, будут платить дополнительно 15%.

«Кстати, по моей информации Кипр в ближайшие месяцы будет закрыт», - сообщил Бродский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: