Москва и Крым: медовый месяц кончился. Медведев ужесточил правила выделения денег оккупированным территориям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал три распоряжения, которые изменяют правила выделения бюджетных средств «на модернизацию здравоохранения и ремонт дорог» в оккупированных Россией Крыму и Севастополе. Документы опубликованы на портале правовой информации Кремля.

В частности, теперь оккупационные власти Крыма при получении российских трансфертов на обеспечение дорожной деятельности должны будут «устанавливать значения показателей результативности», сообщает «ФедералПресс»

«В число таких показателей войдут протяженность построенных и отремонтированных дорог и искусственных сооружений, площадь замененного покрытия и другие критерии. При нарушении показателей результативности часть денег будет возвращаться в бюджет, ее размер определит специальная формула», - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что «аналогичные санкции будут накладываться и при несоблюдении графиков мероприятий», а ответственность по их соблюдению должны взять на себя исключительно «региональные власти».

В сообщении также говорится, что субсидии на модернизацию системы здравоохранения по такой схеме начислялись и раньше, т.е. согласно «показателям результативности».

Источник: Новости Севастополя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: