Оппозиционер раскритиковал ход расследования убийств Калашникова и Бузины

Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин заявил, что готов свидетельствовать по делу об убийствах журналиста Бузины и бывшего депутата Калашникова, хоть и считает их расследования «политическим фарсом».

«Мне не интересно участвовать в этом спектакле, который срежиссирован «по старым сценариям образца 2005 года: вызывают на допросы через медиа и фабрикуют против оппозиции дела», - сказал Сергей Лёвочкин.

По словам депутата, он вторую неделю слышит, что «Народный фронт» пытается «по-дурацки» его скомпрометировать, но повестки с соблюдением требований КПК он так и не получал, пишет пресс-служба Оппозиционного блока

Также Левочкин отметил, что сегодняшнее заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что он хочет видеть руководителем полиции Эку Згуладзе, - это «плохая новость для «Народного Фронта».

«Если расследование будут вести политически незаангажированные люди, иностранцы к примеру, то на допросы придется ходить господам из «Народного Фронта», которым долго придется отвечать на вопросы о системном и сознательном нарушении прав человека, коррупции, халатности, заведомо неправдивых сообщениях о преступлениях, фальсификации уголовных дел», - отметил политик.

При этом Левочкин призвал руководство МВД переключится на «расследование смертей на Майдане» и раскрытие других резонансных преступлений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: