Пропавшего бойца АТО с позывным «Маэстро» нашли мертвым, - нардеп

Пропавшего украинского военного Сергея Костакова с позывным «Маэстро» нашли мертвым, закованным в кандалы. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

«Сегодня нашли Сергея Костакова «Маэстро». Нашли мертвым. Вернее убитым. Тело Сергея было заковано в кандалы», - написал он.

Мосийчук рассказал, что с Сергеем Костаковым он познакомился через фейсбук.

«Когда я сидел в тюрьме по сфабрикованному СБУ делом так называемых «васильковских террористов», а он был в политической эмиграции в Чехии. Когда меня из-за решетки освободила Революция Достоинства Сергей попросил помочь вернуться в Украину. И я помогал. При первой же нашей реальной встречи он заявил, что хочет ехать на фронт, защищать страну - и поехал», - уточнил Мосийчук.

Нардеп отметил, что Костаков воевал в 72-й бригаде, был замечательным снайпером и разведчиком, а по военной специальности - десантником.

«Именно поэтому написал заявление и попросил перевести его в 70-ю десантную бригаду. Когда приказ о его переводе был подписан, он вышел из расположения 72-й бригады и исчез. Его искали более полугода: друзья и волонтеры, даже объявили операцию «Спасем «Маэстро»!» И вот сегодня Сергея Костакова нашли. Нашли подло убитым», - отметил нардеп.

Мосийчук подчеркнул, что приложит усилия, чтобы расследование по факту убийства бойца было проведено беспристрастно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: