Предприниматели поняли, что без политики больше не обойдешься

Акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса на Майдане Независимости приобрела политическую окраску. Об этом заявил генеральный координатор акции Александр Данилюк в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, координируют ли митингующие свои действия с оппозицией.

«Мы не имеем на сегодня плана совместных действий с оппозицией, но очевидно, что в тех условиях, и в той ситуации, и с тем давлением, которое сегодня на нас оказывается, у нас нет другого варианта», - отметил он.

«То, что происходило сегодня во время митинга, - это беспрецедентное рейдерство, и у нас нет, к большому сожалению, мощностей для того, чтобы противостоять ему», - заявил Данилюк.

Координатор акции рассказал, что его «не допускали к сцене, отключали звук, сцена была захвачена группой боевиков».

«Фактически на сцене были люди, которые не имели отношения к той акции, которая должна была состояться сегодня», - добавил он.

Данилюк напомнил, что в понедельник представители митингующих должны были пойти на встречу с представителями Венецианской комиссии. «По той дезинформации, которая постоянно подавалась с микрофона людьми, которые не имели отношения к акции протеста, мы на эту встречу не попали. Поэтому наши требования были переданы через депутата от БЮТ Сергея Власенко», - рассказал активист. Он отметил, что сейчас встреча с представителями Венецианской комиссии более важна, чем с премьером Николаем Азаровым.

«Потому что наша акция приобрела политическую окраску», - уточнил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: