Террорист Гиркин признал провальным штурм Марьинки

Попытка штурма боевиками ДНР и российскими наемниками Марьинки Донецкой области является полнейшим провалом. Об этом заявил бежавший с Донбасса российский террорист Игорь Гиркин.

«Приношу виртуальные извинения. К данному провалу он, по всей видимости, не причастен. Постепенно (на основании того, что мне сообщают с мест) вырисовывается картина провальной атаки на Марьинку», - цитирует Гиркина один из сайтов сепаратистов.

По его словам, пока для полного разбора ситуации у него недостаточно данных.

«Но даже для полного дилетанта ясно, что если атака завершилась отходом на исходные позиции при больших собственных потерях, и, с другой стороны, никакого отвлекающего характера она не носила (то есть на другом участке фронта не был нанесен главный удар), то данная атака провалилась», - заявил террорист.

Гиркин при этом уточнил, что атаку осуществляли подразделения так называемой «Республиканской гвардии». НВФ Восток в ней не участвовала.

«Моя оценка атаки, как «провальной», вызвана только ее тактическим результатом. Кстати, с глубоким сожалением, но, вынужден сказать, что этим нисколько не удивлен. «Военное строительство» в вооруженных силах «Новороссии» (по крайней мере, согласно тому, что мне сообщали с мест) ни к чему другому привести не могло. На бумаге есть «армия». А на деле... черт знает что», - считает он.

Источник: Лига.НЕТ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: