В Германии открывается саммит G7: Россию туда не позвали

В окрестностях германского города Гармиш-Партенкирхен сегодня открывается двухдневный саммит «Большой семерки». Россия на него не приглашена.

Планируется, что лидеры семи ведущих промышленно развитых стран мира обсудят широкий спектр международных проблем, включая мировую экономику, борьбу с бедностью, борьбу с терроризмом, глобальные изменения климата.

Ожидается, что будут рассмотрены отношения Запада с России в свете обострения ситуации в зоне конфликта на востоке Украины.

В субботу в Гармиш-Партенкирхене произошли столкновения между полицией и участниками демонстрации протеста против саммита «Группы семи». Обе стороны сообщают о раненых. В демонстрации участвовали активисты самых разнообразных движений, среди них были борцы с бедностью, защитники окружающей среды, защитники прав беженцев, прав животных. При этом один из манифестантов держал в руках плакат: «Идите к черту! Мне нравится Путин». По словам организаторов, в мероприятии участвовали около семи с половиной тысяч человек, по данным полиции - 3600.

Источник: радио «Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: