В Минобороны Германии уверены: Россия не будет нападать на страны-члены НАТО

В Министерстве обороны Германии отвергают возможность агрессии Российской Федерации против стран-членов НАТО. Об этом заявила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен в интервью Deutsche Welle.

«Поскольку мы (НАТО) хорошо подготовлены, то такой агрессии не будет. В этом - парадокс отпугивания», - отметила она в ответ на вопрос о готовности Альянса к военной агрессии. «НАТО - мощный оборонительный союз с сильным политическим крылом, поскольку мы убеждены, что необходимо урегулировать споры за столом переговоров», - сказала Урсула фон дер Ляйен.

При этом она отметила, что ситуация с безопасностью в Европе остается «напряженной» из-за событий на востоке Украины.

«Однако мы на уровне Евросоюза делаем все для того, чтобы адекватно реагировать политическими и экономическими средствами. Мы в Европе настолько сильно зависим друг от друга, что нельзя так просто нарушать международное право путем военной интервенции», - отметила она.

По словам главы оборонного ведомства ФРГ, показать странам-членам НАТО, что «партнеры по Альянсу стоят друг за друга» призвано, в частности, патрулирование воздушного пространства стран Балтии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: