Коломойский прибрал к рукам «1+1»

Корпорация СМЕ (Central European Media Enterprises Ltd.) официально объявила, что достигла соглашения с компанией Harley Trading Limited, которая принадлежит Игорю Коломойскому, о продаже 100% телеканалов «1+1» и «Кино». Сумма соглашения составляет $300 млн плюс оценочно $19 млн расходов группы «1+1» за промежуток времени между соглашением и завершением транзакции.

Коломойский 1 февраля оплатит аванс в сумме $30 млн. Соглашение завершится ориентировочно во второй половине апреля 2010 года.

Коломойский отметил, что уважает достижение СМЕ на украинском рынке. По его мнению, СМЕ построила мощный бренд «1+1» и воспитала много талантов, потому он будет продолжать действовать в рамках стратегии СМЕ.

Напомним, 3 июля 2009 года СМЕ объявила, что достигла соглашения с Коломойским, согласно которому он получил 49% украинских активов СМЕ в обмен на $100 млн наличностью и 100% телеканала ТЕТ, который впоследствии был интегрирован к группе «1+1». Также в соглашении Коломойский обусловил опцион относительно выкупа 51% украинской части СМЕ за $300 млн наличностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: