Маккейн уверен, что его «похоронили» российские тролли

Влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн разместил запись на собственной твиттер-странице, которая опровергает фейк о его смерти и красноречиво указывает на причастность к этому «российских троллей».

«Замечательное разоблачение от New York Times Magazine относительно пропагандистского агентства Владимира Путина», - написал Маккейн в своем твиттере после появления в интернете публикации и сотни комментариев о его смерти, указав ссылку на журналистское расследование о «Фабрике троллей» в Санкт-Петербурге.

Накануне один из российских сайтов обнародовал информацию со ссылкой на Associated Press о якобы смерти в воскресенье 79-летнего сенатора Джона Маккейна.

На сайте, даже указывалось, что «Президент Соединенных Штатов выразил слова поддержки родным и близким сенатора, отметив огромный вклад Джона Маккейна в продвижении демократии во всем мире».

Эту новость мгновенно стали распространять русскоязычные пользователи социальных сетей. Количество таких комментариев исчислялось сотнями, к тому же, большинство из них имели оскорбительный характер.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: