Минобороны просит НАТО рассматривать запрос Украины о поставках оружия «более благосклонно»

Минобороны Украины призвало НАТО «более благосклонно» рассматривали запрос относительно поставок оружия. Об этом в ходе заседания Межпарламентского Совета Украина - НАТО заявил заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов.

«Отдельно хотел бы обратиться к членам национальных парламентов с запросом о возможности способствовать тому, чтобы правительства стран-членов НАТО более благосклонно рассматривали запрос Украины относительно вооружений, по оснащению ВС Украины и в перспективе летальное оружие», - сказал Долгов.

По словам представителя Минобороны, без сотрудничества со странами-членами НАТО в соответствующем направлении провести реформирование оборонного сектора ВСУ будет очень трудно.

В свою очередь, НАТО требует от Кабмина реформ и борьбы с коррупцией в Украине.

«Мы убеждены в том, что евроатлантическое сообщество должно оказать эту поддержку Украине для того, чтобы она могла провести экономическую, социальную и военную реформы. И мы считаем это самым лучшим и эффективным способом остановить военную агрессию», - отметила сопредседатель межпарламентского совета Украина-НАТО, сенатор Канады Рейнел Андрейчук.

Она добавила, что НАТО будет максимально требовать от украинского правительства реформ и борьбы с коррупцией.

«Мы присоединяемся и по максмуму будем настаивать на том, чтобы украинское правительство провело реформы и боролось с коррупцией», - отметила сопредседатель межпарламентского совета Украина-НАТО.

Также Андрейчук добавила, что НАТО верит в восстановление украинского суверенитета и территориальной целостности Украины.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: