Под Киевом горит нефтебаза (ФОТО)

В Васильковском районе Киевской области горит нефтебаза. Об этом сообщает ГосЧС в Киевской области.

«8 июня в 17:29 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки. По прибытию спасателями было установлено, что горит 3 резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены 4 пострадавших работников нефтебазы. На месте пожара находится в.и.о начальника ГУ ГСЧС Украины в Киевской области Петр Кисилев», - говорится в сообщении.

Сообщается, что подразделениями ГСЧС проводится работа по тушению пожара путем охлаждения и подачи воды импульсивной струей, которая направлена в основу резервуаров. К тушению пожара задействована 21 единица пожарно-спасательной техники и около 90 человек личного состава.

«Над нефтебазой облако дыма, что-то сильно горит, в воздухе ощущается специфический запах. Сотрудники базы пытаются потушить пламя собственными силами. Столб возвышается на высоту 10 метров над землей», - сообщают очевидцы.

По данным ряда СМИ, эта база входит в сеть «БРСМ-Нафта». На данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тыс. тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: