БЮТ попробует избавиться от предателей завтра

Завтра состоится заседание фракции Блока Юлии Тимошенко, на котором планируется изгнание из состава фракции десяти коллег, проголосовавших за изменения в Конституцию Украины, отсрочившие парламентские выборы до осени 2010 года. Об этом «Комментариям» рассказал источник во фракции БЮТ.

Заседание фракции планировалось на сегодня, однако из-за того, что многие депутаты еще не вернулись из округов, а кое-кто из бютовцев находится на «антиналоговом майдане», его перенесли на завтра на 12.00.

Напомним, как сообщил сегодня «РБК-Украина» с ссылкой на источник во фракции, на своем заседании 29 ноября фракция БЮТ-Батькивщина не рассматривала вопрос об исключении из фракции депутатов, проголосовавших в первом чтении за законопроект о продлении полномочий и местных советов до пяти лет. «Заседание вел заместитель главы партии Александр Турчинов. Рассматривались рабочие вопросы. А вопрос об исключении депутатов, которые голосовали вопреки общей позиции, не поднимался», - сказал собеседник.

19 ноября Верховная Рада Украины 305 голосами поддержала законопроект, конституционно закрепляющий следующие выборы в парламент в октябре 2012 года. За законопроект, в том числе, проголосовали и 10 членов фракции БЮТ: Николай Баграев, Тариэл Васадзе, Александр Буряк, Петр Гасюк, Степан Глусь, Иван Куровский, Евгений Сигал, Владимир Скубенко, Валерий Шаманов и Олег Шевчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: