«Нафтогаз» хочет расплатиться с РУЭ поэтапно

Согласно пакету договоренностей между НАК «Нафтогаз Украины» и компанией «РосУкрЭнерго», передача 12,1 млрд кубометров газа будет проходить поэтапно, что разрешит сохранить газовый баланс Украины и не допустить возникновения непредвиденных ситуаций при проведении отопительного сезона 2010-2011 гг.

Как сообщили «ЛІГАБізнесІнформ» в пресс-служба Министерства топлива и энергетики, возвращение НАК «Нафтогаз Украины» долга со стороны «РосУкрЭнерго» в сумме $1,7 млрд, который возник вследствие подписания указанного выше пакета договоренностей, будет проведено уже в ближайшее время. «Это позволит сбалансировать финансовое состояние компании и саккумулировать необходимые объемы газа для возвращения «РосУкрЭнерго» в следующие периоды», - сказано в разъяснении Минтопэнерго.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и «РосУкрЭнерго» подписали ряд документов относительно возвращения 12,1 млрд. кубометров природного газа РУЭ В свою очередь погасит задолженность перед «Нафтогазом» в сумме $1,7 млрд и перед «Газпромом» в сумме $810 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: