Алиев отрицает, что Медведев его шантажировал

Азербайджан отрицает факт давления России на него при рассмотрении в Организации Объединенных Наций проекта декларации о признании Голодомора 1932-1933 годов в Украине геноцидом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Пресс-служба отмечает, что мысли и суждения, приписываемые на сайте Wikileaks Алиеву, совершенно не отражают действительности и абсолютно необоснованны.

«Эти материалы являются открытой провокацией, преследующей цель испортить отношения Азербайджана с соседними государствами, создать недоверие между главами государств», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Азербайджан никогда не вмешивался в вопросы внутренней политики соседних государств и проводил прозрачную политику, служащую поддержанию и развитию добрососедских связей с государствами региона. «Внешняя политика страны всегда была независимой, устойчивой, логичной и искренней», - заверяет представительство президента Азербайджана.

Напомним, сегодня средства массовой информации опубликовали обнародованную сайтом Wikileaks информацию о том, что Россия якобы пыталась заставить Азербайджан не голосовать за признание ООН Голодомора 1932-33 геноцидом украинцев, напоминая ей о неурегулированности ситуации с Нагорным Карабахом.

Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: