Предприниматели зовут всех на Майдан 2 декабря

Протестующие против Налогового кодекса предприниматели выступают за принятие Государственного бюджета на 2011 год на основе действующего законодательства. Об этом говорится в сообщении Национального координационного совета предпринимателей и акции против Налогового кодекса. Такую позицию предприниматели высказали во время встречи с представителями Кабинета Министров.

Протестующие отмечают, что ветированный Налоговый кодекс не должен быть принят даже после доработки, и выступают за разработку нового кодекса по правилам регуляторной политики и вступить в действие с 1 января 2012 года.

По их мнению, в разработке нового Налогового кодекса должны принимать участие эксперты от предпринимателей и общественности.

Во время встречи представители предпринимателей также подчеркнули, что власти должны прекратить репрессии в отношении участников протестов в Киеве и Хмельницком, также должны прекратиться рейды налоговиков и милиционеров по рынкам.

Для того, чтобы добиться выполнения своих требований, предприниматели не отменяют ранее провозглашенный митинг на Майдане Незалежности в Киеве 2 декабря, а наоборот - призывают всех прийти на него.

Напомним, протестующие против Налогового кодекса предприниматели опасаются, что Верховная Рада преодолеет вето Президента на данный закон.

На данный момент на Майдане Незалежности находится палаточный городок, в котором ежесуточно пребывает более 100 предпринимателей.

30 ноября Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый Радой 18 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: