Янукович получил от Генсека ООН благодарность

Президент Украины Виктор Янукович начал свое участие в саммите ОБСЕ с рабочей встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В начале разговора Генсек ООН поблагодарил Президента за поддержку усилий ООН в разнообразных миссиях. Он также отметил высокий уровень сотрудничества украинской стороны с миссией ООН, расположенной в Киеве.

«Мы благодарны Вам за Вашу сильную поддержку ООН», - отметил Пан Ги Мун.

Кроме того, Генсек ООН подтвердил свое участие в Международной конференции, приуроченной к 25-летию Чернобыльской катастрофы. С этой целью он намерен посетить Киев в апреле 2011 года.

Со своей стороны Янукович поблагодарил Генсека ООН за его поддержку инициативы относительно проведения Чернобыльской конференции. «Ваше участие в этом мероприятии будет важным для Украины. Ведь мы готовим к принятию ряд важных решений относительно укрепления ядерной безопасности и нераспространения ядерных материалов», - сказал Президент.

Глава государства отметил важность последующего активного сотрудничества Украины и ООН. «Мы будем работать вместе, чтобы роль ООН в решении наиболее острых вызовов, которые появляются сегодня перед мировым сообществом, из года в год росла», - сказал Янукович.

В ходе встречи стороны также обсудили последующие возможные пути Приднестровского урегулирования в контексте завершения в Молдове парламентских выборов. Президент отметил, что Украина сегодня заинтересована в обеспечении стабильности в регионе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: