На Сумщине Гриценко «выбыл»

На трех избирательных участках в Ромнах (Сумская обл.) выявлены 3,5 тыс. избирательных бюллетеней с проштампованной отметкой «выбыл» напротив фамилии кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко. Как сообщили в пресс-службе Гриценко со ссылкой на его представителя в Центральной избирательной комиссии Дениса Бугая, проштампованные бюллетени были выявлены доверенными лицами кандидата в президенты в Сумской области около часа ночи (01:00) на участках №175, 199 и 200 в территориальном избирательном округе №163.

Комментируя этот факт, Гриценко отметил, что речь идет об открыто преступных действиях. «Это первый, но, думаю, не последний сигнал, который свидетельствует о готовности задействовать незаконные средства, чтобы уменьшить полученный мной результат на президентских выборах. Причина одна – страх. Те, кто считает себя «рейтинговыми», поняли, что люди поддерживают меня, мою программу, позицию, и это их напугало. Они боятся нашей политической силы, но остановить ее им не удастся. Все нарушения закона мы будем фиксировать и оперативно реагировать», - подчеркнул он.

Кандидат в президенты предупредил тех, кто прибегает к незаконным действиям или кого вынуждают это делать, что за нарушение закона им придется ответить.

«В Сумской области преднамеренно создается ситуация, когда избиратель не сможет проголосовать за Гриценко. По-видимому, кого-то очень пугает стремительный рост его рейтинга», - отметил он.

По словам Бугая, сегодня продолжается проверка информации по другим участкам в Сумах. «Мы уверены, что подобные действия происходят и на других избирательных участках», - сказал он.

Представитель Гриценко в ЦИК также отметил, что уже готовятся обращения в Генеральную прокуратуру, СБУ и милицию с требованием вмешаться и не допустить срыва голосования за кандидата на пост главы государства Гриценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: