Кравчук расхвалил ответственного Януковича

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает вето Налогового кодекса ответственным решением нынешнего главы государства Виктора Януковича.

«Я думаю, президент Янукович поступил очень ответственно и правильно, поставив права людей выше экономического интереса государства. Это очень ответственное решение. Это решение главы государства, который заботится и о стране, и о ее гражданах», - сказал Кравчук в интервью агентству «Интерфакс-Украина». Он назвал такое решение победой Януковича.

Кравчук внимательно следил на процессом работы над кодексом, поскольку необходимость его принятия назрела уже давно. Он также напомнил, что инициировал этот процесс на второй год своего президентства, однако ему не хватило поддержки в парламенте для принятия документа.

По его мнению, второму и третьему президентам Украины Леониду Кучме и Виктору Ющенко не хватило политической воли принять Налоговый кодекс.

Вместе с тем Кравчук раскритиковал предложения вице-премьера Сергея Тигипко по Налоговому кодексу, поскольку они были разработаны, «учитывая идеальные европейские условия».

«Не было учтено то, что миллионы людей, граждан Украины, путешествуя с «кравчучками», заработали деньги и сами занялись своим трудоустройством, не перекладывая свои проблемы на бюджет страны», - сказал он.

«Я встречал таких людей и в Турции, и в Китае, и в Польше, и в Чехии. Они, не дожидаясь помощи государства, сами создавали рабочие места - и себе, и другим. Есть ли основания игнорировать право этих людей на работу, которая дает им возможность выжить? Может ли правительство сегодня не учитывать интересы этих людей, которые не ждали, когда у государства настанут более благоприятные условия, и рубить с плеча?» - добавил Кравчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: