В Ивано-Франковск вернули ночную продажу алкоголя

Ивано-Франковский горисполком приостановил действие запрета на продажу пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00 в связи с внесением протеста прокурора на решение Ивано-Франковского горсовета, сообщила во вторник пресс-служба горисполкома.

Согласно информации, действие решения Ивано-Франковского горсовета от 5 октября 2010 года «Об упорядочении продажи пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города» приостановлено на основании ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре», согласно которой протест прокурора приостанавливает действие опротестованного акта.

Таким образом, отмечает пресс-служба, действие запрета на продажу пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00 приостановлено до рассмотрения протеста прокурора сессией Ивано-Франковского горсовета.

В Ивано-Франковске розничную торговлю алкогольными напитками осуществляют 635 предприятий торговли.

Напомним, в Ивано-Франковске запретили с 21 октября 2010 года продажу алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: