Кернес рассказал, почему его не любит Аваков

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что министр внутренних дел мстит ему за проигрыш на выборах городского головы в 2010 году. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Еще в самом начале данного пути я не раз говорил, что Арсен Аваков использует свое служебное положение и занимается местью. Он мстит мне, потому что проиграл в свое время мне выборы. Он везде хочет доказать, что это была фальсификация», - отметил Кернес.

Он уверяет, что не было фальсификации. «Я со своей стороны предлагал тогда, еще в 2010 году, Авакову, как претенденту на должность городского головы, положить на стол протоколы с мокрыми печатями, где расписались все участники избирательного процесса. Я имею в виду, представители политических партий, в том числе, и с его стороны, той партии, которую представлял Аваков, это была «Батькивщина». Я предлагал, чтобы положили эти протоколы на стол под наблюдением видеокамер. Причем, я предлагал это сделать не где-нибудь, а в высшем учебном заведении. Мы выбрали тогда ХНУРЭ (Харьковский национальный университет радиоэлектроники. – Ред.). Чтобы с ними ознакомилась неангажированная молодежь. Арсен Аваков отказался от этого, не пришел на это мероприятие, своего представителя не прислал, протоколы с мокрыми печатями не положил», - рассказал Кернес.

По его словам, на самом деле Аваков «проиграл с треском те выборы, будучи здесь губернатором пять лет, ничего не создавая, не созидая, не возрождая». «Пять лет унылой его деятельности привели к тому, что харьковчане поставили ему такую оценку», - отметил Кернес.

Он назвал еще одну причину конфликта с Аваковым: «Эти выборы, плюс, то, что в отношении него было возбуждено ряд уголовных дел (в январе 2012 года прокуратура Украины открыла уголовное дело на Авакова по ст. 365 УКУ по факту злостного превышения власти и должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия. – Ред.), когда он покинул Украину, уехал в Италию и так далее. Он считает, что в этом я виновен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: