Европейцы боятся Путина больше, чем исламских террористов и экономический кризис

Угрозу, исходящую от главы Кремля Владимира Путина европейцы считают более серьезной, чем экономический кризис и исламский терроризм. Об этом свидетельствуют результаты опроса 50 европейских и американских экспертов высокого уровня, которые обнародовал брюссельский еженедельник POLITOCO, передает «Укринформ».

«Российский президент в настоящее время составляет наиболее серьезную угрозу для Европы, опережая слабую экономику», - говорится в публикации.

В частности, такое мнение высказали 28 экспертов, которые считают, что в этом году не следует ожидать улучшения отношений между Евросоюзом и Россией.

Среди других вызовов для ЕС опрошенные называли экономические проблемы (15 респондентов), экстремистские партии (13), миграционный кризис (9), ослабление отношений ЕС-США (9), исламистский терроризм (8), выход Великобритании из ЕС (7), выход Греции из зоны евро (6), распад государств (5).

В исследовании приняли участие высокопоставленные специалисты из стран ЕС и США, среди которых действующие послы, депутаты Европарламента, бывшие чиновники, специалисты по международным отношениям, а также заместитель Генерального секретаря НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: