Бютовец подарил «дирижеру» регионалов 200 грн

Народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина», член оппозиционного правительства Остап Семерак в эфире телеканала ТВi подарил представителю Партии регионов Михаилу Чечетову 200 гривен и попросил его не входить в состав рабочей группы, которая будет готовить изменения в Налоговый кодекс. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

«Выступая недавно в средствах массовой информации, вы сказали, что на Майдане стоят коррупционеры, которые ничего не понимают в Налоговом кодексе, не хотят платить налоги, и что им платят по 200 гривен. Наверное, вы и я были на разных Майданах. Я бы хотел подарить вам 200 гривен, о которых вы говорили, что их людям платят. И у меня очень большая просьба к вам, как к советнику президента по экономике - не идите в эту группу», - сказал Семерак, обращаясь к Чечетова.

Он также напомнил, что Чечетов является «дирижером» голосований фракции Партии регионов в парламенте, поэтому на нем лежит значительная часть ответственности за принятие Налогового кодекса. «Вам пора нести ответственность за то, что вы делаете, - отметил Семерак. - Вам пора отдыхать и больше не работать над этим кодексом».

По словам депутата, Партия регионов должна признать свое поражение и вину перед гражданами. «Признайте это перед людьми. Скажите: «Люди добрые, извините. Мы сели в лужу. Президент наш запихнул нас в ров, теперь из этого рва нас вытащить не хочет», - сказал парламентарий.

«Я хотел бы поздравить Майдан с тем, что сегодня есть победа. Победа гражданского общества в Украине», - подчеркнул Семерак.

В то же время он назвал «профанацией» подготовку изменений в Налоговый кодекс в течение двух дней. «За два дня это не делается. Надо писать новый документ. И этот документ необходимо писать с участием общества. Поскольку общество добилось вето, то его надо дальше послушать», - отметил Семерак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: