Экс-регионал: На третьем году президентства Янукович на 100% попал на крючок к Путину

Бывший регионал, экс-глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара считает, что пик социального напряжения в украинском обществе пришелся на третий год президентства Виктора Януковича.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«На третьем году президентства Янукович фактически отошел от дел, и, наверное, самое важное, когда он на 100% попал на крючок к Путину. При всех недостатках Януковича путь к Евросоюзу он проделал больший, чем его предшественники, так же, как и путь к вступлению в НАТО. И только на финишной прямой, после известной встречи в Москве, он резко поменял свое мнение», - отметил Хара.

По его словам, угроза со стороны Президента РФ Владимира Путина была настолько велика, что Янукович резко изменил свое решение по поводу вступления Украины в Евросоюз.

«Я представляю, что было сказано ему, и какая была угроза со стороны Путина, когда Янукович резко изменил свой курс и повернулся опять лицом к России. Первое: обнародование полной информации о его негативных делах. В том числе, на должности президента. Второе: могло дойти вплоть до физического устранения. России это не представлялось сложным. Все основные структуры были в руках граждан РФ, которые были в ФСБ России», - подчеркнул экс-регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: