Герман нашла доказательства, что демократия крепка в Украине

Украина достойно представит себя на должности главы ОБСЕ в 2013 году. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

«Роль Украины в международных организациях в целом в мире по укреплению безопасности будет расти, потому что наша страна понемногу зарабатывает репутацию страны с прогнозированной политикой, где власть пытается стабилизировать ситуацию и ищет точки соприкосновения с оппозицией и другими политсилами», - подчеркнула Герман.

По ее словам, ярким примером того, что демократия в Украине «твердо стоит на ногах», стали протесты предпринимателей. «Президент пошел к людям, выслушал их. Несмотря на то, что суд принял решение запретить демонстрантам быть в центре, Президент не допустил никаких силовых действий в отношении людей. Это яркий пример того, что демократия крепко стоит на ногах в Украине. Политика в Украине для других государств становится прогнозированной и они могут спокойно планировать с нами отношения», - отметила замглавы Администрации Президента.

«Янукович - последовательный. То, что он говорит - он делает. Потому роль Украины в мире будет расти», - добавила Герман.

Напомним, ранее главы МИД 56 стран-членов ОБСЕ приняли решение о том, что в 2013 году главенствовать в организации будет Украина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: