Число жертв стихии в Тбилиси увеличилось до 15 человек

Сегодня, 15 июня, утром в ущелье Вере в центре Тбилиси найдено тело еще одного погибшего во время наводнения. Об этом сообщают грузинские СМИ.

Тело было найдено в автомашине после того, как понизился уровень воды. На месте обнаружения тела работают патрульная полиция и спасатели, которые выкапывают из слоя ила и песка автомашины и проверяют, есть ли в них еще погибшие.

По предварительным данным, в ночь на воскресенье в результате наводнения несколько автомашин упали в русло реки и оказались под слоем ила и песка. На место прибыли также геологи, которые изучают возможность новых оползней.

Таким образом, по неофициальным данным, число жертв стихии увеличилось до пятнадцати человек. Еще около 20 числятся пропавшими без вести. Ущерб от наводнения, по предварительным данным, составил $22 млн.

В понедельник в Тбилиси наряду с траурным днем объявлен выходной, чтобы не перенапрягать транспортное движение в столице Грузии, передает «Интерфакс».

Напомним, в ночь на 14 июня в Тбилиси прошел ливневый дождь, приведший к наводнению, создавшему в городе тяжелую ситуацию. Ранее сообщалось о 12 погибших, 37 пострадавших, 22 пропавших без вести. В центре Тбилиси повреждены дороги и другая инфраструктура, затоплен столичный зоопарк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: