Бродский отказал Минрегионстрою и МВД

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский подписал ряд отказов в согласовании проектов регуляторных актов, в том числе и документов, подготовленных Министерством регионального развития и строительства и Министерством внутренних дел. Об этом он сообщил в своем блоге.

«Сегодня опять подписал ряд отказов в согласовании проектов регуляторных актов… Из около полтора десятка документов согласовали только четыре», — пишет Бродский и поясняет: «В них пытаются протащить то, против чего мы как раз боремся».

«Например, мы сокращаем разрешения, а Минрегионстрой предлагает в сфере строительства ввести новые. Два разработанных ими документа мы не пропустили», — пишет Бродский.

То же самое, добавляет глава Госкомпредпринимательства, касается и МВД: «Они хотели ввести новое свидетельство для тех, кто занимается переоснащением транспортных средств. Это тоже новый разрешительный документ. Естественно, мы им отказали».

Вместе с тем, как заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров, правительство в ближайшее время обещает подать в Верховную Раду разработанный Кабмином законопроект о дерегуляции строительной деятельности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: