Фирташ считает, что у Авакова против него ничего нет: «Это чистый пиар»

Олигарх Дмитрий Фирташ в интервью «Главкому» рассказал, что собирается отстаивать свой бизнес в Украине. Как известно, только за последние пару месяцев компаниям Фирташа не продлили аренду титановых месторождений, лишили газораспределительных сетей, арестовали за долги 46 объектов.

«У нас есть адвокаты, всеми доступными методами будем защищаться, бороться», - предупредил олигарх.

Кроме этого, как недавно заявил глава МВД Арсен Аваков, у милиции якобы есть новые факты, подтверждающие сговор бывшего руководства «Нафтогаза» с собственниками РосУкрЭнерго и Group DF. Якобы менеджеры компании Фирташа договорились с руководство госкомпании, благодаря чему Стокгольмский арбитраж обязал НАК вернуть РосУкрЭнерго 12,1 млрд куб. м газа.

Фирташ в свою очередь заявил в интервью «Главкому, что никаких таких фактов – ни старых, ни новых – просто не существует в природе.

«Я думаю, что это чистый пиар, которым занимается «Народный фронт», ничего под этим не имея. То есть, они сначала делают волну пиара, а потом начинают думать, как создать уголовное дело. На самом деле, никаких уголовных дел нет. – заявил Фирташ. - Ни повестки, ничего другого еще пока не получал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: