В МИД подтвердили, что комендант посольства Украины во Франции исчез

В МИД Украины подтвердили, что комендант посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко покинул место своей службы. Об этом в комментарии «Укринформ» сообщил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев.

«9 числа этот комендант исчез из Франции. Было установлено, что он покинул помещение, где проживал. Он не вышел на работу в этот день. В тот же день были поинформированы компетентные органы Франции. 10 числа было отменено действие его загранпаспорта и уже 11 числа он был освобожден от своей должности в системе Министерства иностранных дел. Напомню, это был сотрудник Государственной пограничной службы, который был отправлен в наше посольство во Франции на должность коменданта, - он отвечал за охрану помещения. То есть, речь идет не о дипломате, а, фактически, охраннике нашего посольства», - отметил Макеев.

По его словам, в настоящий момент МИД Украины приняло все необходимые меры, чтобы выяснить, каким способом Мирошниченко покинул Францию.

«Надеемся, что наши французские партнеры нам в этом помогут. Покинул ли он Францию по своему паспорту, или по паспорту какого-то другого государства. Куда именно он отбыл. Будет проведено соответствующее расследование. Соответствующее расследование будет проведено и силами Государственной пограничной службы, военнослужащим которой он был на момент своего пребывания во Франции», - отметил Макеев.

Украинский дипломат подчеркнул, что никаких признаков, которые бы могли свидетельствовать о намерении подобного поступка, со стороны бывшего коменданта не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: