На Майдане завтра ждут чиновников АП

Предприниматели, протестующие против Налогового кодекса, ожидают в четверг на Майдане Независимости представителя администрации президента, сообщила глава комитета по предпринимательству «теневого» правительства Украины, член переговорной группы предпринимателей Оксана Продан.

На вопрос, знает ли она о подписанном Меморандуме о согласовании общих действий по внесению изменений в Налоговый кодекс, Продан сказала, что «меморандум не подписывала и не была туда приглашена. Но знаю, что от предпринимателей там были представители администраций рынков».

Другой представитель предпринимателей, ответственный за связи со СМИ, Владимир Дорош также не имеет информации о встречах представителей предпринимателей с премьер-министром или «его окружением» в среду или четверг.

В среду на сайте правительства размещено сообщение о том, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, которые работают по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании общих действий по внесению изменений в Налоговый кодекс. Правительство на переговорах представлял министр финансов Украины Федор Ярошенко.

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что в четверг в администрации президента состоится разговор главы государства Виктора Януковича с представителями предпринимателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: