Путин угрожает нацелить ударные средства на угрожающие РФ территории

Президент России Владимир Путин пообещал нацелить Вооруженные силы РФ и современные ударные средства на те территории, которые угрожают России. Об этом он сказал после встречи с Президентом Финляндии Саули Ниинисте, передает пресс-служба Кремля.

«Я думаю, что самая лучшая гарантия безопасности Финляндии – это её нейтральный статус. Потому что, как только возникает какая‑то угроза со стороны какого‑то сопредельного государства, Россия соответствующим образом должна реагировать и выстраивать свою оборонную политику – таким образом, чтобы нейтрализовать возможную угрозу в свой адрес. Если кто‑то ставит под угрозу какие‑то наши территории, то, значит, мы соответствующим образом должны будем нацелить наши Вооружённые Силы, современные ударные средства на те территории, из которых нам исходит угроза. А как же иначе? НАТО же идёт к нашим границам, а не мы куда‑то двигаемся», - заявил Путин.

Он отметил, что пока не видит «ничего такого, что бы заставляло нас особенно волноваться».

«Но я бы тем не менее не стал здесь ничего нагнетать. Мы, конечно, будем всё анализировать, внимательно следить за этим, но пока я не вижу ничего такого, что бы заставляло нас особенно волноваться. Это всё скорее политические знаки в отношении России или в отношении своих союзников. Нас больше беспокоит, скажем, развёртываемая система противоракетной обороны – вот это серьёзная вещь стратегического значения», - считает Путин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: