Всемирный банк готов продолжать оказывать финансовую поддержку Украине

Всемирный банк готов продолжать оказывать финансовую поддержку проведению реформ в Украине. Об этом шла речь во время встречи Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко с Директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном.

Стороны обсудили реализацию начатых проектов «Развитие городской инфраструктуры» (140 млн. долл.), «Развитие городской инфраструктуры – 2» (350,0 млн. долл.) о проведении реконструкции в сфере водоснабжения и водоотведения, «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» (382,0 млн. долл.).

Геннадий Зубко отметил, что одной из ключевых реформ, которые сейчас реализуются в Украине, является реформа децентрализации.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что не менее актуальным в нынешний сложных экономических условиях для Украины является внедрение энергоэффективных мероприятий и поощрения людей к их проведению.

«Украина заинтересована в тесном сотрудничестве со Всемирным банком по внедрению реформ, которые дадут необходимый толчок для дальнейшего активного развития нашей страны», - отметил он.

В свою очередь Чимяо Фан отметил, что Минрегион является одним из ключевых министерств, с которым сотрудничает и оказывает помощь Всемирный банк в проведении реформ. По его словам, на 2015 год Всемирный банк запланировал выделить 2 млрд. долларов на поддержку проектов развития в Украине. «Очевидно, Украина нуждается в еще большей поддержке. Всемирный банк готов оказывать такую поддержку», - заверил Чимяо Фан.

Участники встречи договорились разработать и утвердить согласованный план работы, дорожную карту по внедрению уже начатых проектов энергоэффективности и развития городской инфраструктуры.

Кроме того, стороны договорились о необходимости налаживания активной коммуникационной кампании и разъяснительной работы по проведению децентрализации и энергоэффективных мероприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: