В Белом доме признали, что санкции против России не очень-то и помогли

Санкции против России не вынудили президента России Владимира Путина изменить политический курс, хоть и влияют на российскую экономику. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, пишут«РИА Новости».

«Санкции оказали влияние на российскую экономику, но в результате не было стратегических изменений, которые, как мы надеялись, мог бы совершить Владимир Путин», - сказал он, добавив, что, по его мнению, политика Путина заключается во «вмешательстве в ситуацию в Украине».

Эрнест заявил, что прогнозы развития российской экономики, курс рубля и цифры оттока капиталов показывают, что санкции против России работают.

Журналисты также просили его прокомментировать рейтинги Путина в России, которые составляют, по их словам, 88 процентов.

«Я не видел этот опрос. Каким бы скептиком я ни был относительно опросов в США, я думаю, что я вполне могу быть еще большим скептиком относительно опросов, которые проводятся в России», - ответил Эрнест.

В начале июня глава Пентагона Эштон Картер также признал, что санкции Запада не влияют на политику Путина. О причинах, почему так происходит, писало издание Newsweek. Политически изолированная или нет, Россия все равно остается участником мировой финансовой системы. Адресные санкции заставили богачей из «черного списка» перевести свои капиталы в оффшоры, такие как Кипр или Виргинские острова, потому им удается обойти действие санкций, сохранить свои активы и продолжить работу на международных рынках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: