Налоговый кодекс может стать законом уже с понедельника – Томенко

В пятницу, 3 декабря, в парламенте Украины фактически состоится повторное второе чтение Налогового кодекса. Об этом сказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ).

«Поскольку президент вернет документ со своими предложениями, то, в соответствии со статьями 134 и 135 Регламента Верховной Рады, каждое предложение президента будет голосоваться отдельно. В случае принятия всех предложений (а непременно так и будет), новая версия Налогового кодекса будет считаться принятой в целом, если за нее проголосовало большинство депутатов от конституционного состава Верховной Рады, то есть 226 народных депутатов», - говорится в комментарии Томенко, распространенной его пресс-службой в четверг.

Вице-спикер напомнил, что согласно статье 136 Регламента Верховной Рады, принятый после повторного рассмотрения закон с предложениями президента оформляется главным комитетом и подается на подпись председателю Верховной Рады, который подписывает и неотложно отправляет его президенту Украины.

«Значит, теоретически, обновленный Налоговый кодекс может стать законом уже приблизительно с понедельника», - подытожил Томенко.

Вице-спикер подчеркнул, что его удивляют заявления о необходимости 300 голосов для принятия решения.

«Как видим, команда президента выбрала самый простой путь, которым президент не становится ключевым объектом критики малого и среднего бизнеса, а для окончательно принятия обновленного Налогового кодекса достаточно голосов 226 народных депутатов», - пояснил Томенко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: