В ПР уверены, что СБУ руководит человек со светлым умом

Первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак давно знаком с председателем СБУ Валерием Хорошковским и считает его глубоко порядочным человеком. Об этом Рыбак сказал в интервью «Главкому».

В частности, отвечая на вопрос, не стоит ли Президенту поменять действующего главу СБУ на кандидатуру менее одиозного человека, поскольку фигура Хорошковского вызывает много вопросов даже у европейцев, Рыбак сказал: «У Европы больше сведений, чем у меня... Хорошковского я знаю давно, и это человек со светлым умом и, на мой взгляд, порядочный. Президент сделал выбор, и какие у меня основания не доверять ему? Из-за того, что он занимался бизнесом?»

Кроме того, комментируя другие должности Хорошковского - член Высшего совета юстиции, владелец общенационального телеканала, регионал отметил, что и во всем мире есть владельцы, которые находятся у власти. «В Америке что ли нет владельцев? Да возьмите любую страну», - сказал он.

«Если люди будут жить богаче, значит, есть гарантия, что у него ничего не заберут. Средний класс нужно формировать – это вопрос №1, как и объединение Украины. Будет среднего класса 60–70%, и его не будет волновать, кто Президент и кто премьер», - резюмировал Рыбак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: