Порошенко и премьер Канады договорились ускорить процесс переговоров по Зоне свободной торговли

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером договорился ускорить процесс переговоров относительно Зоны свободной торговли. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент Украины поблагодарил Стивену Харперу за его визит в Украину накануне саммита «Большой семерки», который состоялся в Германии 7-8 июня.

«Это был очень успешный и символический визит, который показал солидарность Канады и международного сообщества с Украиной», - подчеркнул Глава государства.

Собеседники обменялись мнениями относительно результатов саммита «Большой семерки», где было четко задекларировано поддержку Украины и готовность усилить санкции против России в случае дальнейшего нарушения Минских договоренностей.

Петр Порошенко проинформировал Стивена Харпера о результатах встречи с Группой в поддержку Украины на уровне послов и дипломатических представителей, созданную в соответствии с Декларацией лидеров «Большой семерки».

Собеседники также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности договорились ускорить процесс переговоров относительно Зоны свободной торговли. При этом Петр Порошенко и Стивен Харпер подчеркнули, что подписание ЗСТ между Украиной и Канадой станет позитивным сигналом для инвесторов и бизнеса в обеих странах, а также углубит двусторонние отношения.

Стивен Харпер высоко оценил усилия украинской власти и в частности Президента на пути к реформированию Украины. Он заверил в готовности помогать в мобилизации международной политической и экономической поддержки Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: