УЕФА исключил московское «Динамо» из Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил московское «Динамо» на один сезон от участия в Лиге Европы за нарушение правил финансового fair play. Об этом сообщает руководство «Динамо».

С 2009 года УЕФА следит за тем, чтобы клубы не допускали большого дефицита бюджета и становились безубыточными, передает русская служба «ВВС».

«К сожалению, клуб отстранен на один сезон от еврокубков, - заявил председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов агентству Р-Спорт. - Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP».

Арбитражная палата инспекции УЕФА по финансовому контролю принимает решения о тех или иных наказаниях, рассматривая финансовое состояние клубов за три предыдущих сезона. По итогам трех лет футбольные клубы должны демонстрировать положительное сальдо.

В сезоне-2014/15 «Динамо» принимало участие в Лиге Европы, втором по статусе клубном турнире континента, и дошло до 1/8 финала. В следующем сезоне москвичей заменит казанский «Рубин», который занял по итогам чемпионата России следующее за «Динамо», пятое, место.

Кроме того, в Лиге Европы примут участие «Краснодар», ставший третьим в чемпионате, и московский «Локомотив», выигравший Кубок России. В Лиге чемпионов Россию представят обладатель золотых медалей первенства страны «Зенит» из Санкт-Петербурга и ставший вторым московский ЦСКА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: