Акции на Майдане продолжатся в понедельник

В Киеве на Майдане Незалежности в понедельник, 6 декабря, пройдет всеукраинская акция протеста. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

«Настоящая всеукраинская акция протеста пройдет на Майдане в понедельник, 6 декабря», - сказал медиа-координатор акции Игорь Пилипчук.

По его словам, произошли значительные изменения и в жизни палаточного городка. «Вчера (1 декабря с.г.) на общем собрании его жителей комендантом был избран помощник Данилюка Олег Ахтырский, его первым заместителем - руководитель КУПРа Сергей Мельниченко, который до этого времени исполнял обязанности коменданта. Определены лица, отвечающие за конкретные направления в жизнеобеспечении городка. Создана финансовая комиссия, в чьи обязанности входит учет пожертвований, их рациональное расходование. Более четко сформулированы полномочия и обязанности службы охраны», - сказал Пилипчук.

Он также заявил, что «политические рейдеры и провокаторы изгоняются из наших рядов или сами капитулируют под давлением обстоятельств». По его словам, они в течение двух недель «дезориентировали» часть протестующих, но им не удалось свести протесты к узким экономическим требованиям.

По словам Пилипчука, речь идет, в первую очередь, о группе Оксаны Продан.

Ранее сегодня сообщалось, что на Майдане Незалежности потасовка - на сцену не пускали председателя комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксану Продан - она хотела со сцены рассказать о поправках в Налоговый кодекс, внесенных Президентом Украины Виктором Януковичем и одобренных сегодня Верховной Радой Украины.

В то же время, Продан также заявляет, что «Налоговый кодекс не удовлетворяет предпринимателей, поскольку в нем учтена лишь незначительная часть требований предпринимателей». Об этом она заявила со сцены и предложила продолжить акцию протеста, а также, по ее словам, необходимо определиться, в какой форме и когда они будут продолжаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: