Фирташ открещивается от связи с Могилевичем

Бизнесмен Дмитрий Фирташ никогда не вступал в деловое или коммерческое партнерство с Семеном Могилевичем. Об этом сообщает пресс-служба бизнесмена в четверг.

«Господин Могилевич никогда не являлся акционером и не имел какого-либо отношения к компаниям «Еврал Транс Газ», «РосУкрЭнерго» либо к любым другим компаниям, которые связаны с деловыми интересами Дмитрия Фирташа», - отмечается в сообщении.

Информацию о том, что Фирташу требовались какие-либо разрешения от Могилевича для ведения бизнеса, в пресс-службе назвали «абсурдной и лживой».

Фирташ подтверждает, что он действительно провел встречу частного характера с бывшим послом США в Украине Уильямом Тейлором в конце 2008 года.

«Общение с послом Тейлором носило частный и конфиденциальный характер, и господин Фирташ придерживается позиции о неразглашении информации об этой встрече», - отмечается в сообщении.

Фирташ уточнил, что никогда не скрывал факта знакомства с господином Могилевичем. Он уже подтверждал это в своем интервью для британского издания «Financial Times», опубликованном 13 июля 2006 года.

Фирташ убежден, что в правовом обществе средства массовой информации не должны ссылаться на неподтвержденные факты, а тем более интерпретировать их в русле, выгодном отдельным силам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: