В штабе АТО расценивают ситуацию на Донбассе как сложную с признаками к дальнейшему обострению

Боевики на Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции. В штабе расценивают ситуацию в зоне проведения АТО как сложную с признаками к дальнейшему обострению. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В штабе отметили, что боевики все чаще используют запрещенное минскими соглашениями оружие.

«Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов», - говорится в сообщении.

Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков боевики часто обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту «Бутовка», Березовое и Карловку. В районе Марьинки активно работали снайперы боевиков, а также стреляли из минометов калибра 120 мм.

«Луганское, недалеко Артемовска, обстреляли из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били из минометов. А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы НЗФ», - подчеркнули в штабе АТО.

В штабе расценивают ситуацию в зоне проведения АТО как сложную с признаками к дальнейшему обострению.

Там подсчитали, что в течение этой недели боевики совершили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

«Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А по сравнению с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны НЗФ по всей линии разграничения», - добавили в штабе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: